Современный дизайн кухни-гостиной

При небольшой площади дома, в интерьере часто возникает необходимость объединить несколько зон. В данном случае на одной территории разместились и кухня, и гостиная.

Каждую деталь этого интерьера создали в стиле комфортного минимализма. В его основу легли такие цвета как белый и оттенки коричневого.

Комнату зонировали при помощи барной стойки, которая является одним из элементов кухни и занимает центральное место в помещении. Столешница выполнена из белого ясеня, материал стойки и короны над верхними кухонными шкафами — из дуба венге, а фасады сделаны из выбеленного дуба. Над кухонной зоной часть потолка зашили вагонкой. Кухонную зону освещает подвесной светильник Натан 3х60Вт Е27 с золотым напылением. Над гостиной были размещены точечные встраиваемые светильники. Для экономии свободного пространства барная стойка имеет встроенную выдвижную столешницу, которая позволит разместить четырех гостей. Рядом с панорамным окном в стойке оборудовано встроенное место для стиральной машины.

Конструкция барной стойки имеет вид скобы, над ее поверхностью возвели навес, на котором имеются светильники и держатели с бокалами. Стойки крепления соединяют между собой: корона над шкафами и навес над рабочей поверхностью бара, или напрямую к потолку. Справа от входа находится холодильник. Над ним, на стене, разместили телевизор небольшого размера. Несмотря на небольшую площадь, кухонная зона имеет достаточное количество мест для хранения необходимого оборудования. На полках возможно разместить живые цветы. Панорамное окно рядом с обеденной зоной создает дополнительный источник освещения, благодаря чему помещение выглядит просторнее, а легкая тюль придает интерьеру законченный вид.

Кухонная зона.

На кухне есть все необходимые условия для комфортного приготовления еды: встроенная бытовая техника позволяет сэкономить площадь, и в целом выглядит весьма современно. Рабочая поверхность располагается вдоль стены, переходя в барную стойку. Внутренняя сторона стойки предназначена для приготовления напитков и легких закусок, под столешницей имеются ящики для хранения инструментов. Здесь же, рядом с барной стойкой, установлена посудомоечная машина, встроенная в кухонный шкаф.

К тому же, для защиты от влажности и жира, стену над столешницей покрыли фартуком из светлой глянцевой облицовочной плиткой Ноттингем. Красота этого покрытия подчеркнута бордюром цвета темного дерева. Для освещения рабочей зоны использовали светильники, встроенные в корону, над рабочей поверхностью использована светодиодная подсветка.

Гостевая зона.

Напротив барной стойки расположен двухместный диван, выполненный из белой кожи. Стену за ним украсили красочной композицией из картин, имеющих разной величины. В центре этого произведения поместили настенные часы. Стены покрыли декоративной штукатуркой песочного цвета, внешние углы помещения отделали искусственным камнем. Напольное покрытие представлено двумя видами плитки: в гостиной использовался матовый керамогранит Кантри, пол в зоне кухни выполнен при помощи белой плитки Maxima.

Дизайнерские полки.

Напротив входной двери стену украсили дизайнерскими полками из дуба венге. Они выполнены в виде бегущей ленты. Центральное место композиции заняла картина небольшого размера. Здесь достаточно места для хранения симпатичных украшений: статуэток, ваз с декоративными цветами, ароматических свечей. Рядом с полками расположили зеркало во весь человеческий рост, которое освещено встроенными светильниками. В целом интерьер создан с использованием легких оттенков и мягкого освещения, и предназначен для приятного проведения времени в кругу семьи, для дружеских встреч и душевных разговоров.

Заказать модель

Модель разрабатывается по индивидуальному заказу согласно предоставленным чертежам. По итогу Вам будет выдан архив: модель, сохраненная в формате .gsm, .3ds и .max с сопутствующими картами. Стоимость работы рассчитывается исходя из сложности выполняемой задачи.

Нажимая на кнопку вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.